МАОУ СШ № 81
Красноярск
  • Новости

    ? Стартовала Всероссийская акция "СВЕЧА ПАМЯТИ – 2025".
    Вчера, 07:28

    ? 22 июня — День памяти и скорби. Ровно 84 года назад началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда разделил судьбы миллионов людей. ? Пока мы помним — подвиги живы. По всей стране и за её пределами зажигаются свечи в память о тех, кто отдал жизнь за мир и будущее. ? Присоединиться к акции можно уже сейчас — зажгите свою виртуальную свечу памяти на сайте: деньпамяти.рф/ На платформе деньпамяти.рф можно не только зажечь виртуальную свечу, которая тут же отобразится на счетчике, но и посмотреть видеоинтервью ветеранов Отечественной войны. Более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей – бесценное наследие, которое благотворительный фонд «Память поколений» собирал по крупицам по всей России! #Красноярск #МАОУСШ81 #Навигаторыдетства #Навигаторыдетства24 #Росдетцентр #памятьолете41НД
    Ваш ребенок готовится к школе или уже учится? Делимся советами, как научиться читать быстро, без запинок и внимательно..
    Вчера, 07:26

    Многие дети приходят в первый класс, уже умея читать, но в этом возрасте очень важно постоянно развивать навык. А ученикам начальных классов нельзя забывать про книжки во время летних каникул. Держите несколько простых и интересных упражнений.
    ??? Наши юные экологи и читатели в гостях у Белинки! ???.
    15 июня 2025, 07:23

    Сегодня ребята из пришкольного лагеря совершили увлекательное и очень полезное путешествие в мир книг и природы, посетив нашу любимую Библиотеку им. В. Г. Белинского! В преддверии 125-летия великого французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, ребята вспомнили его мудрые слова из "Маленького принца": "Проснулся поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу приведи в порядок свою планету." Эти слова стали лейтмотивом для настоящего эко-челленджа под названием "Приведи в порядок свою планету"! Наши юные участники не только узнали много нового о бережном отношении к природе, но и приняли активное участие в реальных делах: ? Посадка сирени: У библиотеки расцветет новая жизнь – ребята посадили молодые кусты сирени, внеся свой вклад в озеленение городского пространства. ♻️ Творческая мастерская "Вторая жизнь вещей": А чтобы продемонстрировать, как обычные вещи могут получить вторую жизнь, дети смастерили стильные карандашницы из обычных пластиковых бутылок. Это не только красиво, но и очень практично, а главное – полезно для планеты! Такие мероприятия не только расширяют кругозор наших детей, но и прививают им любовь к чтению, уважение к природе и понимание важности личного вклада в общее дело.Пусть каждый из нас помнит о своей "планете" и каждый день делает ее чуточку лучше! ✨ #Красноярск #МАОУСШ81 #ЭкоЧеллендж #Белинка #Экология
    Готовим мороженое с ребенком.
    13 июня 2025, 07:22

    Это одно из самых простых блюд, для его приготовления не нужно ничего резать и пользоваться плитой. Подробные шаги в карточках!
    В главный праздник России в Красноярске подняли государственный флаг нашей страны..
    12 июня 2025, 07:19

    #длявсегокрая В главный праздник России в Красноярске подняли государственный флаг нашей страны. Этот торжественный момент вместе разделили участники специальной военной операции, курсанты, юнармейцы. А десятки лучших учеников школ Красноярского края получили их первые паспорта. Ребятам только исполнилось 14 лет, но каждый из них уже добился значительных успехов в учёбе, спорте или творчестве. Всех с Днем России поздравил губернатор Михаил Котюков.
    С Днем России!.
    12 июня 2025, 07:17

    История праздника началась 2 июня 1994 года, когда Указ Президента Российской Федерации № 1113 придал этой дате государственное значение. Изначально праздник назывался «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 1998 году первый Президент России Борис Николаевич Ельцин выступил с предложением отмечать его как День России. Это современное название праздник получил 1 февраля 2002 года, после введения в действие нового Трудового кодекса Российской Федерации. Как сказал в 2001 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, выступая в Кремле: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл – это успех, достаток и благополучие граждан». Сегодня День России – это символ национального единения населения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходят торжественные и праздничные мероприятия, объединяющие людей разных поколений и профессий, напоминая нам о величии нашей Родины и общих ценностях. Поздравляем всех с Днем России! Пусть этот праздник вдохновляет нас на новые свершения во благо нашей Родины! #Красноярск #МАОУСШ81 #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #оМоейРоссииНД
    Лесопожарный центр Красноярского края рассказал о том, как безопасно отдохнуть на природе..
    12 июня 2025, 07:16

    Школьница Варя не ходит в лес одна и не разводит костер. Будьте как Варя — берегите себя и природу! Другие важные советы смотрите в карточках.
    Мы – Россия! Как наш лагерь отметил главный праздник страны!.
    12 июня 2025, 07:14

    Сегодня, 12 июня, в нашем пришкольном лагере прошла торжественная линейка, посвященная Дню России. Мы говорили о нашей Родине, её истории и величии, пели песни и читали стихи. А после линейки приняли участие в ярком флешмобе! Это был наш вклад в Всероссийскую акцию «Я. Мы. Россия», где каждый из нас показал свою причастность и любовь к стране. С Днём России, друзья! #Красноярск #МАОУСШ81 #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #оМоейРоссииНД
    Безопасность.
    12 июня 2025, 07:11

    Уважаемые родители и обучающиеся ! Предлагаем вашему вниманию видеоролики по пропаганде безопасности дорожного движения, разработанные в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и видеоролики антинаркотической направленности disk.yandex.ru/d/6CwBkHCM...; disk.yandex.ru/d/LM3KYueZ...; disk.yandex.ru/d/u1eMCC8W.... #Красноярск #МАОУСШ81 #Безопасность
    Накануне главного государственного праздника – Дня России – в нашем саду прошел тематический праздник!.
    12 июня 2025, 07:00

    Наши юные патриоты с большим интересом и энтузиазмом погрузились в историю страны: • Ребята посмотрели познавательную презентацию «История России», узнав много нового о значимых событиях и личностях. • Проявили смекалку и эрудицию, отвечая на непростые вопросы викторины-разминки. • Успешно закрепили знания о государственных символах нашей страны – флаге, гербе и гимне. • С удовольствием участвовали в веселых подвижных играх и даже померились силой в «Богатырских забавах», показав свою ловкость и отвагу! Завершился наш яркий праздник символичным и добрым аккордом – совместным рисованием лучистого солнышка мелом на асфальте, как символа мира, тепла и светлого будущего, которое мы строим вместе. С наступающим праздником, с Днем России! Пусть мир и добро всегда сопутствуют нашей стране! #ДеньРоссии2025 #МАОУСШ81 #Красноярск

    .

    .
    .